SERVICE

Nichts ist anstrengender, als ständig jemanden anderen am Telefon zu haben. Bei HELOT haben Sie genau einen Ansprechpartner, der sich persönlich um alle Fragen Ihrer Trocknungsmaßnahme kümmert. Umfassender Support heißt für uns auch an 365 Tagen rund um die Uhr erreichbar zu sein – über unsere 24 h Notrufdienstnummer und unsere 24 h Vor-Ort-Bereitschaft.


Köln

Köln

AdresseOskar-Jäger Str. 145 50825 Köln

Telefon+49 (0) 221 95 44 59-0Telefax+49 (0) 221 95 44 59-90

E-Mailkoeln@helot.de

Berlin

Berlin

AdresseGeorg-Knorr-Straße 4 12681 Berlin

Telefon+49 (0) 30 98 30 89 5-0Telefax+49 (0) 30 98 30 89 5-2

E-Mailberlin@helot.de

München

München

AdresseAm Werbering 2A 85551 Kirchheim b. München

Telefon+49 (0) 89 90 77 81 99-0Telefax+49 (0) 89 90 77 81 99-9

E-Mailmuenchen@helot.de

Chemnitz

Chemnitz

AdresseBahnhofstraße 17 09356 St. Egidien

Telefon+49 (0) 37204 7 51-0Telefax+49 (0) 37204 7 51-23

E-Mailchemnitz@helot.de

Dresden

Dresden

AdresseAlbert-Wolf-Platz 1 01239 Dresden

Telefon+49 (0) 351 27 27 79 22

E-Maildresden@helot.de

Leipzig

Leipzig

AdresseMockauer Straße 111 4357 Leipzig

Telefon+49 (0) 341 60 24 97 33

E-Mailleipzig@helot.de

Erfurt

Erfurt

AdresseZittauer Straße 2 99091 Erfurt

Telefon+49 (0) 361 74 29 33-0Telefax+49 (0) 361 74 29 33-2

E-Mailerfurt@helot.de

Helot Geräte

  • H 3000 Be- und Entlüftung
  • AK 05 Absorbtionstrockner
  • H 8000 Be- und Entlüftung
  • H 2000 Be- und Entlüftung
  • HD-FÜ Dämmschicht- trocknungssystem


  • GERÄTE-HELOTGesamtkatalog